Дата: 23 мая 2013 в 20:35, Обновлено 19 апреля в 09:22

С целью совершенствования работы с обращениями граждан в нашем учреждении образования была создана служба "ОДНО ОКНО".

На этой странице Вы сможете познакомиться с основными направлениями работы службы "ОДНО ОКНО".

1.

Режим работы
2. Структура государственного учреждения образования "Учебно - педагогический комплекс Бородичский детский сад - начальная школа"
3.

Вышестоящие организации:

- Главное управление образования Гродненского облисполкома

- Отдел образования Зельвенского райисполкома

4.

Административные процедуры, осуществляемые ГУО "Учебно-педагогический комплекс  Бородичский детский сад - начальная школа" по заявлениям граждан в соответствии с Перечнем административных процедур, осуществляемыми государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь 26.04.2010 №200

Административные процедуры, осуществляемые ГУО "Учебно-педагогический комплекс Бородичский детский сад-начальная школа" по заявлениям работников учреждения в соответствии с Перечнем административных процедур, осуществляемыми государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь 26.04.2010 №200

5.

Нормативные документы:

1. Постановление Совета Министеров  Республики Беларусь от 30 декабря 2011года  №1786 "Об утверждении положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях, у индивидуальных предпринимателей".

2. Указ Прездента Республики Беларусь от 15.10.2007 №498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов РБ от 22.10.2007 №250).

3. Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года №200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан".

4. Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 7 мая 2009 года №39 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения делопроизводства по административным процедурам в государственных органах, иных организациях".

5. Закон Республики Беларусь от 20 октября 2008 года № 433-З "Об основах административных процедур".

6. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2005 года № 285  "О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь".

7. Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 года №300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц".

8. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2011 №667 "О некоторых вопросах с обращениями граждан и юридических лиц."

9. Директива Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 г. №2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата".

6. График приёма по вопросам граждан
7. Книга замечаний и предложений
8. Порядок обжалования ответов на письменные обращения  граждан и принятые административные решения
9. Образцы заявлений

Порядок обжалования  ответов на письменные обращения

В случае несогласия с данным письменным ответом Вы в соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. «Об обращениях граждан и юридических лиц» вправе обжаловать настоящий ответ в вышестоящий государственный орган.

Порядок обжалования ответов на принятые административные решения

В случае несогласия с принятым административным решением Вы в соответствии со статьей 32 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-3 «Об основах административных процедур» можете подать административную жалобу в вышестоящий государственный орган.

_____________________________________________________________